Проблемы с желудком и слизь

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная слизь, стекающая по задней стенке горла. ЛОР сказала проверьте желудок. Проверила. Заключение: Постъязвенный рубец луковицы ДПК, очаговый бульбит, антрум-гастрит, недостаточность кардии, гастроптоз. Может ли эта слизь быть связана с данными диагнозами? Когда кушаю постоянно кхе каю, дерет горло постоянно, но оно здоровое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-16 16:40
Наталия! Да, все ваши жалобы связаны с этими нарушениями, которые выявлены на ФГДС. Проходите УЗИ ОБП, тест на бактерию Хелик, биохимию крови, ОАК, ОАМ. Терапевт назначит лечение имея данные этих обследований. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2020-02-16 16:49
Спасибо большое! А я год бегаю по ЛОРам, в поисках помощи, а толку нет. Не думала, что слизь может быть связана с желудком. Из-за нее приступы паники. Оказывается нужно к гастроэнтерологу)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 19:18
Наталия! Да, это заболевание может сопровождаться хроническим фарингитом, тонзиллитом. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2020-02-20 19:23
Спасибо большое! В нашей поликлинике нет гастроэнтеролога, чтоб взять к нему направление в другую поликлинику, нужно сдать анализы, пройти смотровой кабинет и ЭКГ, все сдала, жду результаты. Весь день дерет глотка, вечером, после еды попробовала выпить фосфалюгель(мама посоветовала), глотка прошла, я очень удивилась. Скажите, можно ли так себе помогать, пока жду результаты?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-20 19:33
Наталия! Вы можете принимать Фосфалюгель сразу после еды.
Платная консультация
Наталия 2020-02-20 19:35
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-21 19:01
Наталия! Пожалуйста. Всего хорошего.