Рак или нет?! Помогите

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит, тонзиллит, гэрб
Здравствуйте, меня беспокоит ком в горле, трудность при глотании и на глотке снаружи плотный шарик, при надавливании на него становится больно стреляет в ключицу, дерет горло и кашель со слизью, слизь белая, вязкая и с пузырьками, ЛОР сказала хронический фаренгит, но в данный момент горло спокойное и по ее части проблем не видит. Ещё першение в яремной ямке, больше дискомфорт справа, тамже и шишечка эта. Общий анализ крови в норме, моча тоже. УЗИ лимфоузлов лимфоденит шейных узлов спереди и сзади с обеих сторон. Это может быть рак? Очень страшно! Горло дерет больше справа и отдает в ухо. Есть проблемы с желудком рефлюкс эзофагит, горло начало беспокоиль месяца 2 назад, сухость по утрам, но не болит, болеть начинает после первого приема пищи.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы.
Симптомы в горле могут быть связаны с рефлюкс-эзофагитом.
Михаил 2020-02-13 09:40
Доброе утро, я делал УЗИ щитовидки там маленькая киста слева, терапевт сказал не страшно, наблюдать чтобы не росла, меня просто беспокоит что появилась твердая шишечка на глотке снаружи и она болит при надавливании и постоянный кашель с отхождением слизи. ЛОР говорит все ваш желудок и не назначил больше ни каких анализов, а глотать все сложнее и ломота в глотке тоже только хуже, по утрам во рту горькая коричневатая слюна с неприятным запахом и щиплет язык, ещё налет белый на языке после этой слюны. Ниже результаты оак
Вы принимаете какое-то лечение рефлюкс-эзофагита?
Михаил 2020-02-13 13:22
Эманера 20мг, ганатон перед едой и всё, пил денол
Лечение правильное. Вам следует спать с большой подушкой, чтоб голова была выше туловища, не есть вообще перед сном. Так содержимое желудка ночью не будет забрасываться в пищевод.
Также принимать дальше назначеные препараты.