Что то мешает в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема, в горле постоянно что то мешает в районе ямочки ниже кадыка, сухость в горле, бывает чешется в горле, скопление слизи, постоянно хожу и кхыкаю пытаюсь убрать слизь, иногда она сглатывается, а иногда неполучается как будто это не слизь а какой то отросток чем больше кхыкаю тем больше ощущение этого чего то мешающего. Перестаю кхыкать чуть перестаёт чувствоваться. В желудке тоже постоянная тяжесть. У нас очередь к врачам очень долго ждать, поэтому пока талончик удалось взять только через пол месяца. Что сейчас мне предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 20:37
Здравствуйте, Анна! Проблема может быть связана с заболеванием ЛОР органов, нужно проконсультироваться с ЛОР-врачом.
В другом случае причиной может быть нарушение работы пищевода. Для улучшения самочувствия желательно регулярно питаться по диете стола 1 (посмотрите в интернете), принимать можно гевискон по 1пак 2 - 3 раза в день после еды на 7-10 дней. Для уточнения диагноза нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и скорректировать лечение.