Проблемы с набором веса постоянно голодный

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Есть проблема с набором веса ем много даже очень но при росте 185 вес всего 62 кг. В туалет хожу 2-3 раза стул бывает как сформирований так и кашеобразный. Как набрать вес? Подкожного жира нет совсем. Может это быть связано с недостаточностью ферментов в кишечнике?
Спасибо вам больше за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-20 20:40
Здравствуйте, Даниил! Для уточнения причин низкого веса желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе иммуноглобулины А и G, на тиреотропный гормон. Описанное состояние может быть связано с ферментопатиями, хроническими инфекциями органов пищеварения и др.
Диета подойдёт стола 5 с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки, можно курсом принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.