Причины проблем с органами пищеварения?

Спрашивает: Галия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна!
У меня два года назад был острый приступ в левом подребеье, без темперературы, сопровождался гипергидрозом, в результате нарушения питания я потеряла 20 кг веса - было 82 стало 62 кг.
Я ходила на прием сдавала анализы - все в норме.
Потом все восстановилось, но была слабость.
Через год приступ повторился, но уже не в острой форме и снова вес снизился.
Я сдвала анализ крови общий и печеночный - все в норме, сделала узи желудка - гастрит, УЗИ брюшной полости показало конкремент 6 мм и полип 6 мм в желчном пузыре, а так же ДИФФУЗНЫЕ изменения ПОДЖЕЛУЛОЧНОЙ железы по типу сеаноза. Гипергидроз прошел, но потливость в течении дня происходит, постоянно приходится менять белье.
Хотелось бы проконсультироваться у Вас по данному обстоятельству, тк я не набираю вес, аппетит низкий - и тяжесть в левом подреберье присутствует. Себя не чувствую здоровой.
Какие действия и рекомендации Вы бы дали.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-31 09:33
Здравствуйте, Галия Александровна! Часть жалоб, очевидно, связаны с менопаузой - потливость и др.
По поводу наличия в желчном пузыре камня и полипа нужно хирургическое лечение - удаление пузыря.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи.