Л/у в паху у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 10 месяцев
Хронические заболевания: Перегиб желочного
Здравствуйте, недавно у дочери 1 год 10 месяцев нащупала уплотнение в паху. Сдавали оак, биохимию, оам, УЗИ л/у и в 1 год 3 месяца делали УЗИ ЖКТ, в 1 год сдавали копрограмму (лейкоциты 0, эритроциты 0, я/г и дрожжевые грибы необнаруж, единственное обнаружен крахмал внеклеточный умеренно и йодофильная флора. Посмотрите пожалуйста результаты анализов (приложение), можно ли по ним исключить патологию ЖКТ? Т. е то, что увеличение л/ у не связано с ЖКТ?
Теги: в паху у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 17:47
Здравствуйте, Наталья! Серьёзных изменений в обследовании нет, но есть киста печени, умеренное повышение АСТ, умеренный лейкоцитоз и лимфоцитоз в анализе крови. Желательно доделать обследование для исключения паразитозов и хронических инфекций органов пищеварения: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, эхинококку. Пока нельзя точно на 100 % сказать, что нет связи изменения лимфоузла с заболеванием органов пищеварения.
Платная консультация
Наталья 2020-03-31 17:50
Спасибо большое Наталья Евгеньевна