Отрыжка уже 2 дня
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, два дня началась икота, через несколько минут вместе с икота и отрыжка, после икоты отрыжка не прошла, на протяжение двух идёт отрыжка постоянно чуть ли не каждые 2 минуты, что это такое? Что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алла! Эти жалобы могут быть связаны с заболеванием органов пищеварения или нервной системы. Можно начать с консультации невролога, если невролог исключит неврологических заболевание, то нужно будет сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, пробно без обследования принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.