Под правым ребром

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, геморрой, трещина зад. Прохода, дискинезия.
Здравствуйте, меня уже два года как беспокоит периодические судороги где то 10 секунд может и больше и повторяется с остановками 5 или 6 раз справа от желудка ближе правому ребру и еще иногда пульсирует этот область что это может мне в этот момент очень болько и бывает страшно я боюсь это может пояпляться в любой момент,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 18:38
Здравствуйте Светлана! То, что описали может быть мышечными сокращениями или связано с заболеваниями органов пищеварения. Если это мышцы, то лучше обратиться к неврологу, обследовать позвоночник. В плане пищеварения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и рентген кишечника, обычно полые органы(желудок, кишечник) могут так сокращаться. При спазмах внутренних органов помогают спазмолитики типа но-шпы и бускопана - по 1 таблетке при болях.
Платная консультация
Светлана 2019-01-25 21:20
Спасибо что сразу ответили, была у невролога обследование поясничного позвоночника тоже делали диагноз ДДЗП. Распр. Остеохондроз позвоночника. ЭКДС делали в 2014 году диагноз гастрит с повышенной кислотностью, бактерия H. p, Хр гастрит, рентген пишевода и желудка диагноз начинающая грижа, и дискенезия желчевыводящих путей.
Светлана 2019-01-25 21:25
Осенью прошлого года делали еще узи брюшной полости диагноз ничего не нашли, и ФГДС диагноз Катаральная Гастропатия.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 21:51
Вполне возможно, что спазмы за счёт нарушения иннервации мышц на фоне заболевания позвоночника. Особенно если это не связанно с едой, наполнением кишечника и др.