Вездутие живота

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, у меня не так давно началась проблемы. Я не так много кушаю. Если выпью немного чая, живот называется как мяч и так тяжело становиться, что делать, не понимаю. Очень тяжело, иду и отдышка у меня, хотя я не курю и не пью, очень тяжело.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-02 05:13
Здравствуйте! Причины таких жалоб могут быть связаны с разными заболеваниями органов пищеварения - с воспалением поджелудочной железы, с нарушением флоры кишечника и др. Для уточнения нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму и др.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
nadia 2021-11-02 07:29
Огромное спасибо за ответ