Соответствие симптомов заболеванию

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня долгое время хронический гастрит, была язва двенадцати перстной кишки 5 лет назад. Потом, при проверке, сказали, что зарубцевалась Желудок беспокоит постоянно, обострения сильные весна-осень. Принимаю таблетки де-нол, дюспаталин, омепразол, облепиховое масло, укроп настойка, у меня запоры принимаю фитолакс. По утрам у меня постоянно собирается слизь на языке белого цвета. Врач сказал, что это может быть от лекарств, у меня давление и я принимаю набор лекарств. Но у меня недавно появилась на языке кровь утром. Первый раз я подумала. Что во время сна поранила язык о зубы. У меня стали крошиться и есть сколы. Но через неделю появилось опять кровь Я забеспокоилась Это может быть из желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-24 13:21
Здравствуйте, Раиса! Кровь в полости рта может быть связана с заболеваниями ЛОР органов, с патологией зубов, также может быть при повреждении слизистой пищевода и желудка. Для обследования органов пищеварения нужно сделать ЭГДС.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, если в данное время не принимали препараты для лечения органов пищеварения, то можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.