Пневматоз кишечника

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прошу помощи.
Кишечник постоянно забит газами даже при малом потреблении пищи. Никакие преппараты не спасают, а только голодные дни приводят в норму.
Из-за необходимости разгружаться теряю вес и в последствии нет месячных.
Так же бывают кампульсивные переедания(видимо от нехватки питательных веществ в организме) после чего несколько дней последующих превращаются в ад.
Подскажите, витаминые комплексы (Витрум например) действительно восполняют нехватку витамин? Или как жить постоянно впроголодь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-03 17:20
Здравствуйте, Александра! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Это позволит уточнить причину газообразования (хроническая инфекция органов пищеварения, пищевая аллергия, ферментопатия и др).
По поводу коррекции пищевого поведения нужно посоветоваться с психотерапевтом.
Витаминные комплексы вполне можно принимать курсами по 1-2 месяца.