Выраженный пневматоз
Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, (ТТГ в норме с декабря 2017), гиперпролактинемия, до сих пор пью таблетки.
Здравствуйте, У меня выпадают сильно волосы, обошла всех врачей, все хорошо. Была у гастроэнтеролога на консультации назначили узи брюшной полости комплексное. На узи сказали что очень много газов у меня Эхогенность печени повышена. В желчном пузыре: в просвете анахогенное, гомогенное содержимое. В заключении написали: уз-признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, уплотнения стенки желчного пузыря. Выраженный пневматоз. Но мой врач сказал, что это нормально и отправил меня домой, не выписав никакие лекарства! Подскажите пожалуйста как лечить пневматоз и почистить кишечник?
Теги: пневматоз кишечника, пневмотоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 18:30
Здравствуйте! Пневматоз- обилие газов в кишечнике. Для уточнения его причины желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, глиадину. В питании желательно уменьшить количество дрожжевой выпечки, бобовых, винограда, яблок, капусты, цельного молока. Курсом можно пропить бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее - по результатам обследования.
1