Постоянное воспаление кишечника газы отрыжка вздутие
Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит тонзилит кариес мастопатия
Здравствуйте, больше года принменяла антибиотики и много других лекарств, под действием этого и постоянного стресса сильно посадила иммунитет. О чем сожалею. Потихоньку со всем разбираюсь.
Как результат - сильно болит и воспалён тонкий кишечник, частые диареии, постоянное вздутие и газообразование, бурление. Я постоянно пью пробиотики, Хилак, ферменты, но особо не помогает. Осознанаю что восстановление это процесс.
Принимала месяц тримедат. Была на очной консультации гастроэнтеролога - назначила альфанормикс. Но я его применяла (осенью перенесла сильный ротовирус) результата особо не было.
Также беспокоит постоянная отрыжка. Также лечу гастрит (нексиум, ферменты), но он меня не так беспокоит как кишечник - с ним беда уже полгода сильная.
Высылаю результаты анализов, УЗИ и гастроскопии.
Что можете посоветовать? И можно ли принимать аминокислоту глутамин для восстановления кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 19:58
Здравствуйте, Натали! Аминокислота помощи кишечнику не окажет. Нужно исключить возможность вторичных ферментопатий после приёма лекарств. Можно сдать анализ крови на антитела к глиадину, на лактазную недостаточность. В желудке, 12перстной кишке идёт воспаление, причина - хеликобактер. Без антибиотиков можем лишь попробовать уменьшить его количество: де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней и хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней.