Проблемы с калом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяца 3 назад начались проблемы со стулом, кашеобразный мазевидный стал, без болей, после приема 2 капсул флуканазола, пила линекс, пила омез и еще не помню что, но после этого ничего не проходило, сдала анализ кала, фгдс всё прикреплю, такого стула никогда раньше не было, еще мало бывает кала, прошу назначьте препараты, у нас в городе нет хороших врачей, живу в казахстане. Была у нас у специалиста она сказала ниче не надо сдавать типо ей фгдс было достаточно. Прошу помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 15:38
Здравствуйте, Татьяна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора. Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-07 15:45
А что это может быть за болезнь? На сколько это всё опасно?
Татьяна 2020-07-07 16:00
В наших аптеках нет пепсана и пангрола, чем можно заменить?
Татьяна 2020-07-09 20:02
Здравствуйте, прошв ответьте, что можно принимать кроме этого. По вечерам вздувается живот и как будто хочу по большому, и в течении дня бывает, обычно после еды
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 22:33
Вместо пепсана - гастрофарм, вместо пангрола - креон.