Проблемы с едой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень прошу ответить на мой вопрос.
Я из тех девушек что очень переживает по поводу своего веса. Уже год держу диету, бывали конечно НЕБОЛЬШИЕ срывы.
Но вот сегодня 1 октября не удержалась и за день съела 2600 ккал.
Обычно питаюсь на 1200-1500 ккал.
Поправлюсь ли я? Или подскажите как быть и дальше сбросить вес
Рост 175 вес 69
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-02 10:29
Добрый день.

Разово - обычно ничего не бывает.

зато отлично набирается вес при стрессе, в который можно себя загнать постоянными переживаниями по поводу веса.

Можно контролировать вес, следить за здоровьем, но если дело доходит до выраженного переживания, когда ИМТ 22 при НИЖНЕЙ границе 18,5 и верхней 25 воспринимается как избыточная масса тела и требует снижения, стоит обратиться к психологу.