Возможно ли что не могу похудеть из за Ярины?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Небольшой холицестит всд аллергия
Здравствуйте, возможно ли что я не могу похудеть из за того что 4.5 года принимаю Ярину? Как выявить причину? Снижаю калорийность до 1500, занимаюсь на тренажере но вес не хочет уходить. Спасибо большое за ответ
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-02-22 01:09
Вес ококло 100, рост 170, возраст 30.3е деток. Третьи роды-экстренное кесарево. После третих родов была около 80 но было очень много стресса и набрала вес. А теперь думаю может ли быть что это из-за Ярины, а не из-за стресса
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-10 17:55
Да, может быть. Вы уже длительно принимаете контрацептивы. Вам необходимо пройти осмотр у гинеколога. Выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, осмотр у эндокринолога по результатам.
Ирина 2019-03-10 18:32
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Я проходила и узи и сдавала анализы на гормоны. Ттг, т4, т3 все в порядке. Еще сдавала другие гормоны, повышен кортизол, но он всегда повышен так как много стресса в жизни.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-03-10 18:51
Вы у эндокринолога по поводу повышенного кортизола обследовались? Если это анализ крови утром натощак, то да он может давать неточные результаты, но все равно исключают другие причины. Если не были у эндокринолога и не прошли дообследование по этому поводу, то пройдите очный осмотр