Не могу сбросить вес уже месяц

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня такая проблема- не могу сбросить вес, и так же не уходят объемы. Я сижу на дефиците ккал, считаю бжу (дефицит не критичный, для своего веса 65 кг я ем на 1300). Стараюсь выпивать достаточно воды. Но вес стоит на месте и так уже месяц. См в теле не уходят тоже. Скажите, почему такое может быть, и как с этим бороться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-22 17:21
Ольга, добрый день.

вы не указали рост. Вес 65 кг при росте 1,5 метра и 1,8 метра - это совсем разные вещи.

В любом случае - добавьте движение, его всегда не хватает.

Есть много причин -
стресс
нарушение сна
дефицит двигательной активности
неправильные 1300 ккал - неправильное соотношение именно для вас БЖУ
гипотиреоз
дефицит витамина д
дефицит железа
интоксикация
и т. д и тп
Платная консультация
Оля 2020-04-22 21:42
Мой рост 163, кбжу мне подбирал гастроэнтеролог
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-04-25 17:10
Ок, если вам подбирал БЖУ доктор, разумеется, я не стану вмешиваться.

Но я уже перечислила перечень проблем, которые могут влиять на вес. И в каждом конкретном случае - нужно искать причину.