Не могу сбросить вес, опускаются руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Небольшой холецистит Аллергия панические атаки
Здравствуйте. Не могу сбросить вес. Считаю калории 1500 (на 1200 головокружения, головные боли, не могу так мало есть). Почти каждый день катаюсь на спинбайке(имитация велосипеда), и вес почти все время стоит, может до 1кг за месяц. Воды пью 2-2.5л
С питанием проблематично, очень много чего я просто не ем, не могу себя пересилить, выворачивает.
Из рыбы ем только красную, но редко так как это не дешевое удовольствие.
Из овощей картофель, или рагу(картофель, лук, немного моркови), и салат (огурец, помидор, зеленый лук).
Вредности вроде сухариков, чипсов и тд исключила.
К сладкому обычно равнодушна, но на диете не ем.
Хлеб иногда бездрожжевой. Чай без сахара.
Хорошо для похудения помогает белковая диета но на ней через 2 дня сильно начинает болеть в районе поджелудочной, один раз попробовала переждать, но стало хуже и по анализам АЛТ подскочило до 100.
Годами постоянно принимаю Ярину, прописала гинеколог так как беременеть снова мне нельзя.
Щитовидка по узи в порядке.
За вторую беременность набрала всего 5кг. После третьей тоже набрала совсем немного, вес был до 80кг. Но после третьей беременности начала поправляться сильно. Третья беременность закончилась кровотечением и экстренным кесарево(центральное предлежание плаценты). После было очень много стрессов, так как ребенок родился на 30й неделе, были проблемы, ее оперировали(за ночь потеряла тогда 2.5кг). После того каждый день стресса в течении года пока выхаживали ребенка, начались сильные панические атаки, страхи. (может ли от такого быть гормональный сбой и как его выявить? Или если щитовидка впорядке то все нормально?)
2 года назад от похудений высыпала очень сильная крапивница, обратилась к аллергологу, было завышено ГГТ, хлопья в желчном. Пропила урсофальк. (Сказали желчный) Так же она назначила Ксеникал так как вес у меня 100кг при 170см, но почитав возможные последствия(кровотечения, грипп, инфекции нижних и верхних дыхательных путей, ангионевротический отек, анафилаксия) не решились его попробовать
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-23 00:35
Ирина, добрый день.

У вас нужно разбираться со стрессом.

Пересмотреть анализы, который уже есть, чтобы предметно разговаривать.

так же требуется пищевой дневник за 3-5 дней.

Ваш вопрос для вас еще актуален?