Стал часто хотеть кушать и при этом быстро набирать вес

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня сыну 8 лет. Он стал очень много кушать, свою порцию съел и ему нужно ещё. Он покушает и через час снова просит кушать. Я ему не даю и так много съел. Но у него начинается истерика, что он хочет кушать а ему не дают. За пол года он очень сильно поправился, у него большой живот, он просто растолстел. Я незнаю как его ограничить в еде и почему он так внезапно стал много и часто кушать и при этом сильно набирать вес. У него на животе, на попе появился целлюлит. Помогите, подскажите, может нужно сдать какие то анализы, или нужна какая диета специальная.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-02-28 18:21
Добрый день.

В первую очередь необходимо обследование у эндокринолога
Платная консультация
Дарья 2021-02-28 18:34
Сказали все нормально. Обратитесь к диетологу. Вот теперь уже незнаю куда и обращаться. А ребёнок меня беспокоит. Что то все равно не то. Может вы, как диетолог диету пропишите нам.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-01 07:54
Дарья, пришлите анализы, которые сдавал ребенок.

Сразу предупрежу, я не работаю с детьми.

Но есть коллеги, которые работают. Я должна понимать, Вам только педиатр-диетолог, или эндокринолог тоже нужен.
Когда ребенок теряет чувство сытости, это уже, как минимум, лептинорезистентность.
и тут нужно проверить углеводный обмен, уровень хрома в организме.