Консультация по поводу препарата

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! Имею проблему с лишним весом. При росте 176 см- вес 86 кг. Увы, диеты не помогают, физ., нагрузки переношу слабо (по состоянию здоровья). Хотелось бы узнать, можно ли принимать данный препарат (прикреплён)? Безопасен ли он?
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-20 00:26
Добрый день.

Стеатогепатит как раз вполне понятной этиологии. Причина его развития - избыточное потребление быстрых углеводов и низкая физическая активность. Ходить можно вполне и этого достаточно для снижения веса.

А препарат из рода эфедрина лучше не принимать. Если диагноз стеатогепатит уже поставили, то минимум 25% клеток печени не работают как положено и не готовы обезвреживать все, что вы решите выпить.

Альфа - липоевая - хорошая идея, в целом. Найдите ее в чистом виде.
Платная консультация
Владимир 2020-07-20 01:40
Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо за ответ!
Стеатогепатит мне ставят под вопросом, т. к. УЗИ не показывает наличие жирового гепатоза. Эластометрия печени-фиброз 1 ст. Маркеры аирусного и аутоимунного гепатита-отрицательные. Гастроэнтеролог сказала, что нужно проводить биопсию для уточнения, но тоже склонна именно Стеатогепатиту.
Хорошо, буду искать данный препарат! Спасибо за совет!
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-21 21:39
Фиброз - это уже результат стеатоза, когда клетки печени не просто заплыли жиром и перестали работать, а на их месте сформировалась соединительная ткань. Уж не знаю, что значит в этой ситуации под вопросом.

альфа-липоевая - тиоктацид и т. п осторожно, выводт металлы, проконтролируйте после применения ферритин, принимайте магний, кальций