Проблеми по женскому здоровью

Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться потому что уже не знаю куда обратится , у меня такая проблема, 6 лет назад у меня удалил матку по поводу моими, яичники оставили, все было хорошо но прошлом году сделала узи у меня болел бок сделала узи в трубах была жидкость, сделали операцию удалили трубы, яичники оставили, потом через 2 месяца после операции начались проблемы со здоровьем, начала болеть голова, поднималась давление меня трусиков, все время ощущение что ты умираешь, сдала все анализы, на щитовидной, на сахар, на гормоны все в порядке, узи сердца, щитовидной, почки, одним словом все в порядке, с сосудах проблема, но невролог говорит что это не даёт такую симптомами, сейчас давление в норме, у меня просто сейчас сердцебиение, иногда поночам просыпаюсь от сердцебиение, кидает в жар, и как будто сейчас в обморок упадёшь, сказали что это может быть климакс, сделала тест на менопаущу он положительный, подскажите пожалуйста может ли это все быть связано с климаксом, что с этим сделать, и насколько верно показтвает тест, я сделала два раза обе положительные

2 ответа

Мариана 2021-10-19 21:29
По возможности ответьте пожалуйста
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 18:41
Здравствуйте! Да, у вас климакс. Вам должны были назначить гормональную терапию после операции. Будьте здоровы!