Внематочная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу мне помочь разобраться. 26 января 2016г меня ложат в стационар в гинекологию. На тот момент мое состояние было нормальным, только были не большие выделения. ХГЧ наблюдали в динамике: хгч от 20.01.16г - 89,7, а хгч от 26.01.16г - 342, а после всяких экзикуций в стационаре (брали пункцию с брюшной полости и с двух сторон яичников, и делали 2 раза узи) хгч от 27.01.16г - 287. По узи в полости матки не находят эмбриона и в трубах тоже не находят. Но на узи от 29.01.16г (на двух разных аппаратах) находят что то(фото результата узи прилагаю) и ставят диагноз: левосторонняя трубная беременность по типу выкидыша; киста правого яичника с угрозой разрыва. Врачи решают экстренно оперировать. Операция прошла хорошо, хоть и была сложной и длилась больше 2 часов. При выписке из больницы в документе для моего лечащего врача, было написанно название операции: Лапаротомия по Пфанненштилю. Тубэктомия справа. Резекция левого яичника. Вопрос такой: я не могу понять почему диагноз и название операции разные, и как понять с какой строны точно удалили трубу, а с какой удалили кисту? Заранее благодарю! Для меня это очень важно, к врачу не могу попасть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 11:34
Здравствуйте, справо удалили трубу, слево- резицировали яичник. Допущена ошибка - скорее всего при выписке. Вам надо уточнить у оперирующего доктора