Прием препаратов с Т3
Спрашивает: Никос
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, оперативным путем удалена практически вся щитовидная железа. Принимаю тироксин 150-200 ед. Состояние отвратительное - проблемы с концентрацией внимания, учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, набрал вес, проблема с суставами и пищеварением, пониженный показатель кальция, частые головные боли. Считаю однобоким лечение без препаратов с Т3. Намерен заказать подобные лекарственные формы, БАДы, что -то, что сможет мне помочь в сложившейся ситуации. Какие препараты Вы бы порекомендовали, есть ли какая-то схема приема совместно с назначенными лекарствами (1: 3, 3: 5). Благодарю!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
Для начала хотелось бы получить больше информации о Вашей ситуации:
Вы сейчас пытаетесь решить все проблемы одной "волшебной таблеткой" Т3, но, боюсь, этого не произойдёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Укажите свой рост и вес.
- По какому поводу была удалена щитовидная железа?
- "Принимаю тироксин 150-200 ед" – Вы чередуете эти дозировки через день? Или как мне нужно понимать эту информацию?
- Укажите результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Укажите свежий результат анализа крови на ионизированный кальций, если сдавали – также на паратгормон.
С уважением, Надежда Сергеевна.