Как набрать вес при заболевании щитовидной железы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, было заболевание щитовидной железы, через год лечения, сделали операцию по её удалению, удалили полностью, после операции прошло 7 месяцев, принимаю препарат L-тироксин - 55мл.
В период заболевания похудела очень сильно, сейчас на данный момент при росте 170см вес - 55 кг, так же есть генетическая предрасположенность к худобе, так как в семье плотных по весу нет. Очень хочется набрать вес, но не чего не получается! Ноги очень тощие, как спичка. Буду очень благодарна за ответ и за помощь!
Теги: как набрать вес при щитовидке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-25 14:15
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По поводу какого именно заболевания была удалена щитовидная железа.
  2. Уточните текущую дозировку Л-тироксина, дозировки "L-тироксин - 55мл. " не существует.
  3. Укажите результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  4. Какие ещё медикаменты помимо Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.