Какая симтоматика бывает при климаксе
Спрашивает: Мариана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Помогите пожалуйста по возможности, если сможете. У меня такая проблема 2015 году удалили матку из за моими и аденомиоза, яичники оставили, потом нечего не беспокоило, в прошлом году начал болеть живот сделали узи была жидкость в трубе решили сделать операцию удалили трубы, яичники оставили, через пол года после операции начались проблемы со здоровьем, начала болеть голова, головокружение, давление скачило, ходила к невролог, сдала все анализы, на гормоны щитовидной все нормально, все анализы в порядке гормоны в порядке, узи сердца, узи почек все нормально, проблемы чуть в сосудах но невролог сказал что от этого таких симптомов как у меня не бывает, у меня симптомами такая, бессонница, иногда просыпаюсь ночью из за сердцебиение, бросает жар, начинает трусить все тело, как будто сердце сейчас или остановится или в обморок упадёшь, хотя с сердцем все в порядке, иногда наоборот как будто холодно и опять сердцебиение, минут 10 и все проходит, постоянное чувство тревоги что что то с тобой случится, и не знаю что с этим сделать, ходила ко всем врачам ни кто нечего говорит, нормальных врачей у нас нету, по стопам сказали что это может быть климакс, купила два теста на менопаузу обе положительные, скажите пожалуйста правильно ли показывают тесты, может ли это быть климакс и дать такую симтоматику, и что можно с этим сделать, потому что я не знаю куда обратиться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-19 22:18
Здравствуйте! Да, вероятно у вас климакс. Нужна гормональная поддержка. Тесты обычно достоверные. Видимо, на фсг кровь вы не сдавали