Нужно пить гормоны при климаксе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня климакс с 45 лет, сейчас мне 49. Беспокоят симптомы. На днях пойду сдам анализы и у врачу. Хотелось бы услышать Ваше мнение, стоит при климаксе пить гормональное лекарство, или это естественный процесс, поэтому просто нужно перетерпеть. Пока пью циклим+45, немного помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-02 22:29
Здравствуйте! Да, необходимо.
Платная консультация
Оксана 2021-01-03 06:36
Я хочу к врачу с анализами сразу идти, ФСГ, эстродиол, ЛГ, тестостерон и общий анализ-этого достаточно для начала?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-03 08:31
Нужно еще узи омт. УЗИ оба и маммлгоафия или узи м, коагулограмму и биохимический анализ крови
Платная консультация
Оксана 2021-01-12 16:47
Спасибо. Врач выписала мне Фемостон 1/5. Сказала пока с него попробуем. Что вы можете сказать об этом лекарстве? И можно параллельно писть Ци-клим 45+, я еще не допила упаковку?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-12 16:54
Можно. Фемостон препарат хороший, если подходит отменять не нужно
Платная консультация
Оксана 2021-01-15 08:02
Добрый день. Я начала пить Фемостон. Помог с первой таблетки. Симптомы почти прошли. Единственное пульс стал чаще, но на самочувствие не влияет. По сравнению как было, сейчас рай). Из-за пульса не стоит отменять это лекарство?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-15 08:05
Пока нет не стоит. Может так организм адаптируется
Платная консультация
Оксана 2021-02-02 17:48
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Фемостон пью уже три недели, самочувствие улучшилось, прошли приливы, усталость, настроение хорошее, но вот сейчас раздевалась и заметила отечность ног выше колен? Это критично? Подождать? Или необходимо поменять препарат? В остальном он подошел.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-02 21:28
Не критично, пока переждите и понаблюдайте 3-4 месяца