Киста, болит яичник

Спрашивает: Земфира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, удаляли правую долю щитовидной железы, кусочек оставили.
Здравствуйте, в августе этого готова мне сделали операцию, у меня образовалась киста, чувствую дискомфорт, стоит ли мне пропить лекарства или подождать? УЗИ делали 3 раза, на 3 раз визуализировался левый яичник, хотя мне все удалили трубу и яичник, мог ли узист неправильно посмотреть?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 10:50
Здравствуйте! Функциональную кисту надо наблюдать, сделайте ещё одно УЗИ на 5-7 день МЦ, обычно они за 2-3 цикла проходят сами, если болит живот можно поставить св Вибуркол ректально 5 дней. На Узи у Вас киста правого, а удалено слева. Будьте здоровы!
Платная консультация
Земфира 2021-11-14 14:47
Здравствуйте, хорошо, буду наблюдать. Благодарю за обратную сторону.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-14 15:08
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.