Болит яичник, второй яичник удалён

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. В октябре мне удалили муцинозную кисту вместе с яичником. В конце декабря делала УЗИ, сказали, что все хорошо. И вот в январе, после месячных, на 9 день цикла у меня заболел яичник. Болел всю ночь, потом боль ушла, но тяжесть и дискомфорт остались. Такая же история у меня была и с удаленным яичником. Я очень переживаю, это ведь мой последний яичник. Скажите, пожалуйста, может ли всего за месяц вырасти новая киста? Неужели придётся удалить ещё один яичник? Я только восстановилась после операции. Никаких лекарств не принимаю.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-20 09:29
Здравствуйте. Скорее всего была болезненная овуляция. Сходите на узи для Вашего спокойствия.