Боли после кисты яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, в 18 году лопнула киста на (правом) яичнике, неделю ходила с лопнутый, сильно не беспокоило, потом положили в больницу, все само вышло. После этого при овуляции болит яичник и бывает при температуре, но сейчас намного реже, так как я пропила курс противозачаточных. Но когда делаю узи брюшной полости (по узи все хорошо) и давят аппаратом именно в ту область где тот самый яичник на котором была киста, то появляется не очень приятное ощущение, не могу сказать что больно, очень не приятно. Даже при осмотре гинеколога, когда доктор ощупывает живот в этом месте так же не приятно.
Что это может быть?
Последствия той самой кисты с которой я проходила такое долгое время?
И ещё хотелось бы узнать, может это пройти после родов и не будет это отражаться на будущей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 04:03
Добрый вечер, такие боли могут быть связаны со спаечным процессом который мог образоваться.