Проблема с поджелудочной железой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Фиброзная мастопатия, эндометриоз матки, варикоз, гипертония
Здравствуйте, уважаемая Наталья Евгеньевна, у меня в этом году после смерти мамы обострились все слабые места, пила очень много лекарств. Стала чувствовать дискомфорт и боли справа, прошла сегодня Узи органов брюшной полости. Доктор сказал нужно лечить поджелудочную, а у нас в городе плановый прием отменен в связи с эпидемией в стране. Посоветуйте пожалуйста Наталья Евгеньевна как мне полечить мою железку. Заранее Вам очень признательна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 06:48
Здравствуйте, Марина! Для лечения нужна диета стола 5П на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 30 дней, гастрофарм по 1 табл 2 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Марина 2020-11-07 07:12
Огромное спасибо Наталья Евгеньевна, а вы еще не подскажите, это будет совместимо с применением гормонального препарата Зафрилла, мне его гинеколог прописал на 6 месяцев от эндометриоза. Пью первый месяц. Очень Вам признательна, доброго дня!
Марина 2020-11-07 10:21
Еще раз добрый день! Наталья Евгеньевна,
1. а может мне Креон попить? Если этот вариант возможен, то какая будет дозировка?
2. Как все же сживаются такие препараты с Зафрилой?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 15:43
Креон это аналог пангрола, можно заменить на такую же дозу. С зафриллой все написанные препараты сочетаются.
.
Платная консультация
Марина 2020-11-07 16:02
Благодарю!