Проблема с глазами, не выявить причину

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема с которой мне никто не может помочь.

После гимнастики, от боли в грудном отделе позвоночника - заболел затылок, лоб, шея и самая проблема - стал постоянно видеть свой нос и было нерасфокусировать первые 4 дня.

Был у остеопатов - боли в шее убрали, ношу иногда воротник Шанца. Боли в затылке и лобной части прошли. А вот нос свой постоянно вижу до сих пор, это ощущение усиливается - если принять положение лёжа или расслабить глаза. Офтальмологи развели руками. Невролог в поликлинике выписала в начале: сирдалуд и аркоксию, сейчас пью пирацетам. Никаких изменений с глазами нет.

Прошло полтора - два месяца. Делал УЗИ сосудов шеи и головы - всё в норме. МРТ - шеи показало только грыжки. Подскажите, как мне решить данную проблему.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 11:10
Здравствуйте.

В принципе Вы никак не можете видеть свой нос, если не страдаете косоглазием. Такое состояние больше похоже на какой-то вид галлюцинации.
Обратитесь к психиатру или психотерапевту.