Постоянные пульсирующие головные боли

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему парню 24 года, его мучают ежедневные давящее пульсирующие головные боли. При МРТ головного мозга нашли кисты верхнечелюстных гайморовых пазух. Одна 20 мм, другая-30 мм. Лет 5 назад был гайморит. Лечили уже многими лекарствами от многих диагнозов. Ничего не помогло. Уже 1,5 года не переставая болит голова. Подскажите, пожалуйста, может ли быть причиной этого кисты? И стоит ли их удалять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 15:19
Здравствуйте. Такие кисты не требуют удаления и как правило не дают такой симптоматики. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы, рентгенографию шейного отдела позвоночника, после этого очное обследование у невропатолога.
Вероника 2017-03-19 15:30
Спасибо. А ещё делали УЗИ сосудов шеи, сказали, что один сосуд прогоняет 18 мл крови, а другой сто с чем-то. Может ли это быть причиной? Да, шея тоже болит. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным при таких головных болях и шеи амплипульс и электрофорез воротниковой зоны?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 16:44
Да, это может быть причиной такого состояния. Если будут соблюдены все дозировки этих процедур, то это будет полезным, но также необходимо лечение у невропатолога.
Вероника 2017-03-19 18:24
Понятно, спасибо.