Про столбняк

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 27.05.2021 ребёнок поранил руку об ржавый замок, поехали в травму, обработали. На мой вопрос по поводу прививки от столбняка, сказали, что маловероятно, но если переживаете, сходите к педиатру. А с прививками ситуация такая: было сделано три прививки (инфанрикс гекса и пентаксим) последняя 16.07.2020. Сейчас в июле должна быть ревакцинация. Я на всякий случай хотела сделать сейчас, но не можем, неделю назад поставили кпк. Как быть, врачи вроде как успокаивают, но мне как то страшновато, а вдруг иммунитет не выработался. Что делать дальше? Какие мои действия.
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-28 15:27
Надежда! Сдайте кровь из вены на выявление антител G к палочке столбняка. Этот анализ покажет наличие иммунитета на данный момент.