Необходима ли прививка в нашем случае

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите по такому вопррсу, ребенку 1,5 мес. Опаздываем по прививкам, по плану АКДС.,Делали только Гепатиты и Пексаксин 2 раза. Сейчас живем загородом, не в городе. Сейчас новая волна Вируса Ковида и болеют дети маленькие, в нашем городе 3 случая. Скажите стоит ли делать прививку и ехать в город или перенести прививку например на Октябрь? Или все же сделать?
с другой стороны так как живем загородом ребенок имеет контакт с землей, слышала про болезнь Столбняк, а она через землю заражается. А в АКДС вроде как раз столбняк входит. Посоветуйте как поступить спасибо.
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-04 23:22
Наталья! Если вы получите приглашение от своего врача педиатра на вакцинацию и ваш врач подпишет вам разрешение в мед. Карте, то конечно вы выполните его рекомендации. Звоните своему педиатру и в свою поликлинику.