Поцарапала кошка нет прививки от столбняка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, кошка поцарапала ребенка, затылок, рана неглубокая. Обработали зеленкой. Кошка домашняя. На улице ни разу не была, год назад в машине перевозили. Прививки все по возрасту, кроме АКДС. Есть волнение по поводу стобняка. Какова вероятность? Ехать в больницу?
Теги: поцарапала кошка столбняк
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:19
Добрый день.
В такой ситуации необходимо привить ребенка от столбняка (можно сразу вакциной АКДС). Риск заболеть столбняком есть даже при таких условиях. Обращаться нужно в травмпункт.
Всего доброго.