Столбняк, прививка акдс

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ребенку 1.9. Сегодня упала и сильно поцарапала колено. 3 прививки АКДС, четвертую еще не поставили. Возможно ли заболеть столбняком? Формируется ли иммунитет, после трех прививок?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-24 22:58
Добрый день.
Иммунитет формируется, но все-таки он не полноценный. Если прошел минимальный интервал 6 месяцев с момента 3 прививки, то лучше сделать ревакцинацию.