Поцарапал котенок

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. З дня назад меня слегка оцарапал дворовой (уличный) котенок (с виду 6 - 7 месяцев). Несколько дней назад он прибился к моему подъезду. Царапинка была еле заметная и я решила её не обрабатывать. Через два дня после оцарапывания на месте царапины образовался волдырь. Я была у хирурга. Он не посоветовал чем обрабатывать волдырь. Лишь сказал наблюдать за котом в течении 10 дней. Прививку от столбняка мне делали три года назад. Скажите пожалуйста, 1). что бы это такое могло быть, что на месте царапины на 3 день появился волдырь? 2). И что мне нужно предпринять? Волдырь держится уже два дня. 3). Нужно ли мне делать повторную прививку от столбняка, если последнюю я получила 3 года назад? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-19 13:15
Здравствуйте.
Это может быть признак нагноения. Для решения всех вопросов по лечению и прививкам, Вам нужно обратиться в поликлинику к травматологу.
Удачи.
Платная консультация
Таня 2016-08-19 13:20
Cпасибо за ответ. Скажите, а прививку от столбняка нужно ли делать? Уже прошло 4 дня после оцарапывания кошкой
Я не занимаюсь этими вопросами, поэтому и направил к специалисту.