Прививка от столбняка решетка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в воскресенье утром поцарапала руку о ржавую решетку. Практически сразу же обработали спиртом и зеленой, сейчас мажем мазью вишневского. В 14/16 прививку от столбняка не делали. Нужно ли делать прививку от столбняка с учетом не очень здорового горла и высокого уровня аллергизации? + возникло в последние 2 дня ощущение, что тяжелее чем обычно опускать челюсть и появление напряжение в этом месте, но, не отрицаю, что это ипохондрическое. Спасибо большое!

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-25 10:18
Здравствуйте.
Стоит сделать прививку
Платная консультация
Соня 2021-08-25 12:56
Ок, спасибо большое. В течение какого количества времени можно ее сделать, чтобы это никак не отразилось на здоровье?