Побочные явления после прививки от столбняка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит.
Бодрый вечер! 6 дней назад сделала прививку от столбняка,5 дней было просто чуть вялое состояние, а на 6 день свалилось сразу несколько оч неприятных ощущений, головн боль, темпер 37,2, забит нос, ломят кости. Вопрос - сколько дней будут длиться побочки? А может это и не побочки, а простуда? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-25 13:25
Здравствуйте.
Такое может быть от 3 до 5 дней.
Принимайте больше жидкости и энтеросорбенты перед сном 5 дней.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Ира 2020-11-25 13:35
Понятно! Прививку я сделала 17го вечером, это уже больше недели, а значит это уже не побочные эффекты? Темпер продолжает держаться 37.7, больше ничего не беспокоит. Может пропить антивирусные? Что посоветуете?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-25 14:06
Начните витамин с 500 мг х 2 раза в день
И что Вы подразумеваете под противовирусными?
Платная консультация
Ира 2020-11-25 14:49
К примеру римантадин