Джес. Побочные явления

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! После приема препарата Дюфастон (в течении года) - для коррекции НМЦ и мастопатии, был назначен Джес(с целью контрацепции).
Первые два месяца приема самочувствие было хорошее. В начале 3-й упаковки таблеток появились головные боли, тянущие боли в ногах и легкая тошнота. Гинеколог в ЖК порекомендовал допивать таблетки строго до конца.
Сейчас 10-й день приёма, самочувствие не улучшается. Можно ли завершить приём таблеток не заканчивая упаковку? Какие последствия для организма если бросить пить таблетки уже сегодня?
Теги: с новинета на джес побочные явления
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-29 04:10
Доброй ночи, может произойти нарушение менструального цикла, образоваться киста яичника, стоит упаковку допить.