Побочные явления от фемостона 2/10

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Принимала Жанин полтора года на отмену последней пачки не пришли месячные, начались приливы. Пошла на приём к гинекологу назначили фемостон 2/10 на постоянку или до решения беременеть, пропила первую пачку чувствовала себя хорошо (только раздражительность увеличилась, сейчас начала принимать вторую упаковку -выпила три таблетки, мучают третий день невыносимые головные боли, приходится выпивать нурофен ежедневно, так же месячные начались на первой упаковке на 20 таблетке мажущие и до сих пор мажут. По узи мультифолликулярные яичники, аденомиоз, гиперплазия матки. Гормоны сдавала точно не скажу какие, но гинеколог говорил что все в норме только тестостерон повышен. Мне 30 лет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-08 13:50
Добрый день.
Это может быть побочный эффект от препарата.
Со временем он должен пройти.
Необходимо продолжить прием.