Прививки при апластической анемии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Апластическая анемия
Здравствуйте. Мне установлен диагноз в 2008г. D61.3 Идиопатическая апластическая анемия. Было проведено два курса иммуносупрессивного лечения и прием циклоспорина А. С 2011 года лечения не получаю, установлена ремиссия. Анализ крови: Гемоглобин 140, лейкоциты 5.1, тромбоциты 140. Можно ли при моем диагнозе делать прививки: от кори (в детстве делали, сейчас нужно сделать повторно), от гриппа.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-25 17:16
Здравствуйте.
Единого мнения не существует. Большинство гематологов склоняется к тому, что при наличии ремиссии прививки делать можно.
Всего доброго