Апластическая анемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. У мамы диагноз «апластическая анемия», возврат 60 лет. В больнице отлежала 2,5 месяца, выписали с тромбоцитами 20 и сказали, мы же не можем вас под капельницей всё время держать. Через день после выписки по всему телу начали образовываться синяки, совсем нет сил. Назначены следующее лечение: преднизолон 0,005 по 12 таблеток и циклоспорин 400 мг в сутки. Вопрос: может быть есть клиники, где лечат эту болезнь или может быть как то можно поддерживать жизнь?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 00:09
Здравствуйте.
Вы наверняка в курсе событий, связанных с этим заболеванием, ее лечением и прогнозом. И с лечащими врачами точно беседовали неоднократно и обо всем достаточно информированы.
Я пытаюсь понять, с какой целью Вы обращаетесь сюда. Все гематологи страны учатся в одних местах, лечение проводят по общим стандартам и клиническим рекомендациям. Увы, эта болезнь очень серьезна. Думать, что ваши врачи что-то утаивают от Вас и лечат не так как нужно- ошибочно. Поверьте, в Воронеже достаточно высокий уровень гематологии. И лечат вашу маму так, как это возможно.
Всего доброго.