Повышенная температура при апластической анемии

Спрашивает: Борис
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Апластическая анемия
Здравствуйте,
У моей жены несколько лет назад была диагностирована апластическая анемия, было назначено лечениие циклоспорином. Последние три месяца у нее постоянная температура +37 - +37.5, кашель и отекают ступни. Сдавали анализы, делали УЗИ внутренних органов (оворят, что все в норме) , в крови были обнаружены цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра. Жену положили в больницу, в гематологию, делали переливание крови, кололи антибиотики и иммуноглобулин, мочегонное - никаких изменений нет. Гематологи говорят, что это не по нашему профилю - обращайтесь к инфекционистам - те посылают к гематологам и терапевтам.
Извините за сумбурное изложения, я также понимаю, что Ваше клиника не занимается этими вопросами, но не моли бы Вы порекомендовать какую-нибудь клинику или специалиста, который смог нам помочь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-07 21:43
Здравствуйте.
Любые осложнения в течении апластической анемии подлежат обследованию и лечению в условиях гематологии. При необходимости врачи могу направить пациента в клинический гематологический центр.
Всего доброго.