Апластическая анемия после левомицетина возможна?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, подскажите. Когда ребёнку было 1.2 в больнице пару дней капали в нос глазные Левомицетин, из за ошибки медсестры. Какое то время я и забыла про это, пока не наткнулась на статью, что антибиотик в этих каплях вызывает апластическую анемию. Сейчас нам 1,5. Какие обследования необходимо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-06 21:42
Здравствуйте.
Никакого обследования проходить не нужно. Поводов для развития аплазии известно не мало. Но не стоит их все примерять на себя.
Если бы вам угрожало такое заболевание, то состояние ребенка было бы крайне тяжелым.
Так что можете выкинуть эту идею из головы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-07 00:07
Огромное Вам спасибо!