Анемия у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5.11
Здравствуйте, не можем понять с гематологом что происходит с реб. С рождения низкий, было 5 переливаний до года (угнетение эритроилного ростка было) Затем держался 110 гемоглобин, в 3 года упал до 70 и вырос на фоне безлактоз диеты. В 4.5 года упал до 80 и больше не рос. По последним данным 67. Ферритин 89. Ретикулациты в норме и даже выше. Какие возможны обследования, что может быть причиной переодического снижения гемоглобина
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-09 06:55
Здравствуйте.
По поводу анемии неясного происхождения показано обследование в условиях гематологического отделения. При трудностях в диагностике необходимо направление в диагностический клинический гематологический центр.
Всего доброго.