Гемолитическая анемия талассемия анализы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, дочке 2 с половиной года вес 12.000 кг рост 1метр. В два месяца упал гемоглобин 60 во время болезни бронхитом, сделали переливание и после этого гемоглобин держиться 123. Два года ищем какая у нас анемия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-01 21:57
Здравствуйте.
В настоящее время анемии у вас нет. При ее рецидиве показана консультация в федеральном детском гематологическом центре имени Рогачева.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-03-02 11:17
Спасибо за отклик! У нас талассемия? Нам говорил гемотолог сдать анализ электрофорез гемоглобина для поставление диагноза, к нему в конце месяца только! Вы могли мне помочь какая форма талассемии у нас
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-02 16:52
Не вижу данных за талассемию. Рекомендации вам я уже дал.)
Платная консультация
Мария 2020-03-02 18:14
Анализ электрофорез гемоглобина там не показывает талассемию?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-02 22:05
Талассемия- наследственное заболевание, проявляющееся постоянной анемией и гипохромией. У вас нет ни того, ни другого. Это означает, что нет и подозрения на это заболевание.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2020-03-02 23:20
Александр Борисович вы утверждаете что у нас нет талассемию, а почему у нас гемоглобин HbA понижен а гемоглобин HbF повышен?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-03 05:16
Я не утверждаю, а высказываю свое мнение. В этой ситуации вам нужно обратиться для консультации к другому специалисту, а лучше- в уже рекомендованный гематологический центр.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Мария 2020-03-03 08:56
У меня нет возможности поехать в Москву, что знают там, что не знайте вы? Какие анализы говорили врачи мы сдали просто я не понимаю что еще нужно? Может вы хотябы скажите какие еще анализы нам нужны?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-03 15:20
Пробую еще раз.
-в настоящее время общий анализ крови в норме. Лечения и обследования не требуется. Оно потребуется только в случае рецидива, которого может и не случиться
-если же ваш гематолог и вы все же настроены на проведение обследования- это ваше право. Я не вижу для этого показаний.
Рекомендовано наблюдение вашего гематолога.