Низкий гемоглобин и его показатели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, доктор! Ребенку 4 года. Сдали анализы. В результатах анализов низкий гемоглобин и все его показатели. И еще интересут фетальный гемоглобин. Насколько ситуация серьёзная. Ставят талассемию малой формы.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-18 07:17
Здравствуйте.
В анализе гипохромная анемия. Фетальный гемоглобин выше нормы в 4 раза.
Необходимо обследование в гематологическом центре для уточнения диагноза- талассемия?
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-18 07:56
Причины гипохромной анемии и как она лечится в нашем случае?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-18 13:08
Так я и рекомендую вам обследование в гематологическом центре для выяснения причины.
До свидания.