Низкий гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, малышу 1 год и месяц. Малыш на грудном вскармливании. Прикорм с 6 месяцев. Но кушает всегда по разному, то хорошо поест, то совсем от прикорма отказывается. Сдали анализ крови, три показателя не норма. В 6 месяцев гемоглобин был такой же, 104. Другие показатели не знаем. Тогда педиатр сказала, что ничего критичного, надо подождать. Неделю назад сделали третью прививку пентаксим. Может не надо было делать прививки с таким гемоглобином? Александр Борисович что вы сейчас посоветуете принимать и какие дальнейшие действия? Может еще какой то сделать анализ? Результат анализа:
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-26 07:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Гематологических противопоказаний для прививок нет.
Всего хорошего.