Низкий гемоглобин у ребенка в два года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 мес
Здравствуйте, у моей дочери практически с рождения низкий гемоглобин, не критический, но и не низкий. В три месяца самый низкий был 85, соответственно с низкими эритроцитами. Тромбоциты и остальные показатели, все в норме. Целый год мы сидели на Мальтофере, но гемоглобин остановился на отметке 92-95 и не сдвинулся с места. Месяц назад нас перевели на Феррум Лек в сиропе и анализ стал хуже, теперь упали ещё и тромбоциты. Нормальная ли это реакция и надо ли продолжать этот Феррум Лек или лучше перейти на другой препарат? Спасибо заранее за ответ. Последний анализ прилагаю в виде фото.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-25 21:05
Здравствуйте.
Нет, это не нормально. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения характера анемии.
Всего хорошего.